Kontakt

Landesgeschäftsstelle:
Postanschrift:
Postfach 60 07 63
14407 Potsdam

Adresse:        
Alleestraße 6a
14469 Potsdam

Telefon:
0331 / 2 71 84 - 0
Fax: 0331 / 2 71 84 - 30
Mail: info@gew-brandenburg.de

Günther Fuchs
Landesvorsitzender
Telefon:
0331 / 2 71 84 - 0
Mail: fuchs@gew-brandenburg.de

Sabine Henze stellv. Vorsitzende
Telefon:
03328 / 47 81 660
Mail: s.henze@teltow.de

Peter Reinhardt Schatzmeister
Telefon: 0331 / 2 71 84 - 38
Mail: reinhardt@gew-brandenburg.de

Christian Ziem Leiter der Rechtsstelle
Mail: ziem@gew-brandenburg.de
Sprechzeiten:
Di  10 – 12 Uhr; 13 - 16 Uhr
Do 10 – 12 Uhr; 13 - 15 Uhr
Beratung (auch telefonisch) nur nach vorheriger Anmeldung unter der
Rufnummer 0331 / 2 71 84 - 83
Oliver Gutschmidt
Referent Referat A 
Telefon: 0331 / 2 71 84 - 40
Mail: gutschmidt@gew-brandenburg.de

Uta Schönbach Gewerkschaftliche Bildung
Telefon: 0331 / 2 71 84 - 20
Mail: schoenbach@gew-brandenburg.de

Romana Hanke
Verantwortliche Redakteurin
"E&W plus"
Telefon: 0331 / 2 71 84 - 0
Mail: r.hanke@gew-brandenburg.de

Carmen Scheffler Referentin Referat F
Telefon: 0331 / 2 71 84 - 43
Mail: scheffler@gew-brandenburg.de

Olaf Küsel Finanzbuchhaltung
Telefon: 0331 / 2 71 84 - 31
Mail: kuesel@gew-brandenburg.de

Dagmar Franeck Sekretariat
Telefon: 0331 / 2 71 84 - 0
Fax: 0331 / 2 71 84 - 30
Mail: franeck@gew-brandenburg.de

Kerstin Gerhardt
Mitgliederverwaltung und
Mitarbeiterin der Rechtsstelle
Telefon: 0331 / 2 71 84 - 83
Fax: 0331 / 2 71 84 - 30
Mail: gerhardt@gew-brandenburg.de